Подача поддельного документа в суд и его возможное исключение из рассмотрения

• г. Владимир

В суде ответчиком представлен письменный документ (протокол собрания ТСЖ написанный от руки), в который внесены в междустрочие ряд слов и предложений (рукой отличной от руки автора).

Автор забыл написать сумму тарифа за ремонт, другой рукой написали без изменений и поставили прочерк

(было: тариф на ремонт установить руб./м 2)

(стало: тариф на ремонт установить - руб./м 2, без изменений)

Для рассмотрения дела данные изменения роли не играют.

Можно ли такой документ признать подложным и исключить из рассмотрения судом.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте заявление о том, что документ подложен и попросите суд назначить соответствующую экспертизу