Что делать, если бывший молодой человек самовольно вторгается в квартиру без разрешения и создает проблемы?

• г. Москва

Что делать, если в квартиру моей мамы самовольно и без чьего бы то ни было разрешения приехал мой бывший молодой человек. Ключи у него были, однажды замок от той квартиры он уже ломал, и ставил новый. И ключи до сих пор возвращать не намерен. Квартира не его, он туда ездит, когда напьется. Начинает угрожать, ругаться и безобразничать. Ничего на него не действует... Идут постоянные угрозы в адрес моей мамы, сестры. Мы уже устали бороться, человек ничего не понимает! Может быть можно как-то его урезонить законным способом!

Заранее спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Поставьте новый замок и обратитесь с заявлением в ОВД.

вызывайте наряд полиции, сразу как увидите его в квартире, приедут полицейские, напишите заявление, заберут.

придет еще раз снова вызывайте и по той же схеме.

меняйте замки и не давайте ему ключи.