Как и где подать исковое заявление о защите прав потребителей против банка и нужно ли предоставлять его в банк?

• г. Барнаул

Куда подать исковое заявление (претензию) о защите прав потребителей между мной и банком. И обязательно один экземпляр нести в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Досудебную претензию нужно нести в банк - в центральный офис вашего города.

Исковое заявление - в суд по месту нахождения филиала банка или по месту своего жительства. В какой суд - зависит от цены иска: до 50000 руб. - мировому судье, свыше - в районный суд.

копию искового заявления суд сам отправит банку.

исковое заявление подается в суд по месту нахождению банка, если в кредитном договоре не предусмотрено иное. Суд сам направляет копию искового заявления в банк. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А. Соловьева