Мой муж подал на развод и хочет меня лишить квартиры и прав на детей - нужно ли мне подавать встречный иск и какие причины и аргументы ему способны помешать?

• г. Екатеринбург

Мой муж подал на развод. Надо ли мне подавать встречный иск? Дело в том, что он хочет меня лишить квартиры и прав на детей. Способен ли он это сделать, и какие причины и аргументы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Подавая иск о разводе вопрос будет рассматриваться о разводе.

Если же супруг подаст иск об определении места жительства детей или разделе имущества, тогда нужно изучать конкретные обстоятельства и основания на которые он ссылается.

Лилия, добрый день. Встречный иск о разводе подавать не нужно. Но если он подаст иск об определении места жительства детей - бегите к адвокату. Если нужна помощь - звоните 89221498105.