Напишите пожалуйста как и в какие сроки я смогу получить гражданство РФ?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана по национальности русский. Я хочу официально оформить брак с гражданкой России у нас есть ребенок-ему 1 год. Напишите пожалуйста как и в какие сроки я смогу получить гражданство РФ? Какие документы мне будет необходимо оформить?

Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Вначале Вам необходимо будет получить разрешение на временное проживание (после регистрации брака сделать это будет гораздо проще). Из Узбекистана Вам необходимо получить справку об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, финансовые, жилищные) Вы сможете оформить в РФ. Оформляется РВП в течение 6 месяцев. После получения РВП (по всей видимости) Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.