Как восстановить свидетельство о рождении для получения детского пособия при изменении места прописки?

• г. Дербент

Скажите пожалуйста, я родила ребёнка в одном городе, а сейчас прописана в другом, там же подавали заявление об установление отцовства, так как брак до рождения не был зарегистрирован! Они отправили запрос в тот город и выдали свидетельство об установлении отцовства, и дет. пособие я несколько месяцев не получаю, так как нет сидетельства о рождение! Что мне делать и как их восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении отцовста принимают на основании свидетельства о рождении. Значит. свидетельство о рождении было выдано.

Обращайтесь за дубликатом в тот отдел ЗАГСа, где было выдано свидетельство о рождении.