Как выгоднее организовать совместительство на вторую работу и ведение двух трудовых книжек?

• г. Владивосток

Хочу устроится на вторую работу и завести вторую трудовую. Подскажите как правильно поступить с точки зрения выгоды-совместительство в 1 трудовой? Или по 2 книжкам?-при подаче декларации о возврате подоходного налога-я купила квартиру и выплачиваю ипотеку. Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Две трудовые книжки не предусмотрены Законом. При пособиях и вычетах вторая трудовая документом являться не будет.