Как правильно уволиться в случае нахождения на больничном листе и выполнении работ на испытательном сроке?

• г. Краснодар

Устроился в фирму на работу, отработала месяц на испытательном сроке, с 1 ноября меня перевели на почасовую работу. В данный момент я нахожусь на больничном листе и написал заявление на увольнение. Подписывать мне его пока не хотят, требуют закончить работу, которую я начал делать на испытательном сроке. Могут ли меня задержать, пока я не закончу эти работы. Законны ли их действия? Как правильно нам разойтись, чтобы никто никому не был обязан?

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок в трудовом договоре не препятствует подать заявление об увольнении по собственному желанию, Вы должны отработать 2 недели, после чего администрация обязана расторгнуть с Вами трудовой договор.