Можно ли уволить сотрудника, написавшего заявление на увольнение, находящегося на больничном?

• г. Ростов-на-Дону

Я на работе написала заявление на увольнение, дата увольнения 25.11.2019, в данный момент я нахожусь на больничном, могут ли меня уволить, пока я не выйду с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Поскольку Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то Вас обязаны уволить 25.11.2019 года (в отличие от всех остальных случаев, например по соглашению сторон или по инициативе работодателя). Кроме того, Ваш больничный лист обязаны оплатить, даже если Вы будете находиться на больничном в течение 30 дней после увольнения (при условии если Вы не трудоустроитесь к другому работодателю).

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Безусловно. Больничный лист не препятствует увольнению по инициативе работника.