Как сохранить право на половину квартиры при продаже и обеспечить определенную сумму, учитывая возможные проблемы с попечительским советом?

• г. Саратов

Помогите мне правильно принять решение. У нас с дочерью квартира в которой она живет оформлена дарением у меня половина и у нее половина. Мы договорились, если мне будет необходима операция, мы продаем эту квартиру и я забираю необходимую сумму с продажи своей собственности. Но теперь она беременна и конечно ребенок будет прописан на этой жил. площади. И при продаже через несколько лет могут возникнуть проблемы с попечительским советом. Как мне сохранить право на свою половину? И не потерять возможность на определенную сумму (цена моей половины кв.)Извините если не грамотно объясняю. Очень буду Вам благодарна!

Ответы на вопрос (3):

на вашу половину в квартире никто не посягает

она как была, так и останется

Если квартира в собственности ваша и её по 1/2 доли, она так и останется в вашей собственности. А ребенок которого она туда пропишет не станет собственником. Если конечно вы сами ему не подарите часть своего жилья. При продаже квартиры потом просто выпишите его вместе с мамой в другое жилье, которое купите.

ваша доля собственности за вами и останется, регистрация ребенка в квартире не даст ребенку права собственности на квартиру и если вы с дочерью решите продавать, то органы опеки не будут вмешиваться, т.к. доли ребенка нет.