Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

• г. Москва

У меня есть квартира в другом городе, которая приватизирована совместно с матерью (долями) на равных долях, мать находится в больнице в очень плохом состоянии, квартира закрыта и доступа в нее я не имею, так же и документов никаких у меня нет, кроме свидетельства о приватизации, все находится у сестры матери (которая живет в отдельной квартире), скажите пожалуйста, в случае смерти, смогу ли я претендовать на эту квартиру полностью., не может ли помешать отсутствие документов., а также тот факт что я не проживаю в этой квартире в течении 4 лет, какие документы нужны для приватизации второй доли на себя и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может распоряжаться совоей долей по своему усмотрению. Вы являетесь наследницей первой очереди. Если с мамой, что либо происходит Вы у нотариуса по месту нахождения имущества вступаете в права наследования и получаете свидетельство о наследстве . Всё это в том случае если мама не распорядится своей долей по своему усмотрению. Свидетельство о приватизации является основной документ права на квартиру . Единственно, что смущает, почему Вы не можете попасть в свою квартиру. У Вас как у собственника и владельца равные права с мамой .

Вы не сможете претендовать на всю квртаиру, так как вам принадлежит только 1/2.

Другая 1/2 будет переходить по наследству - при отсуствии завещания вам и сестре в равных долях, если нет других наследников.