Муж подал документы на выселение нашего совместного ребенка из его квартиры. Какие могут быть мои действия?

• г. Снежинск

Мы с мужем в разводе. Нашему совместному ребенку 7 полных лет. муж является собственником квартиры. В квартире помимо него прописаны: наша совместная дочь 7 лет. его нынешняя жена. Ее ребенок от первого брака, и их совместный ребенок 2012 года рождения. В данный момент наша дочь проживает со мной в квартире моих родителей, где я тоже прописана. Но не имею доли. Муж в настоящее время подал документы в суд на выселение нашего общего ребенка (дочери) из его квартиры. Правомерны ли его действия и что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет выселить ребенка, пока дочери не исполнится 18 лет. Дочь имеет право проживать с одним из родителей, ее права на регистрацию производны от прав матери и отца. Признать ее неприобретшей или утратившей право пользования он не сможет, поскольку он ее отец, по своей воле дочь не выселялась. Напишите отзыв на иск, сами или попросите об этом юриста или адвоката.