Дальнейшие действия и ответственность автомобилиста после наезда на пешехода на пешеходном переходе

• г. Тула

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. У пострадавшего перелом бедра. Каковы должны быть мои дальнейшие действия и что мне за это грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так что или штраф или лишени прав, на усмотрение суда. Но если грамотно действовать, то можно избижать административную ответсвенность. Если есть желание я могу Вам помочь в этом вопросе

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога заснежена (снег). Приблизившись к переходу начал притормаживать, но машину повело. Пешеход начал маяться и в итоге когда до перехода осталось метров 5 стал переходить. У пострадавшего переломов нет, только ушибы. После данного обстоятельства пострадавший ко мне претензий не имеет. Какова мера моей ответственности и возможные варианты развития? Возможно ли избежать лишения ву?Спасибо.

Сбил пешехода на регулированом пешеходном пешеходе итог перелом ноги и бедра вызвал скорую ГИБДД трезвый что грозит мне?

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, он внезапно выскочил, темно было, шел снег, дорога скользкая, на начале пешеходного перехода не видно было пешехода там образовалась горка из-за снега высотой с человека, у пострадавшего перелом плечевой кости, перелом бедра, пострадавшего увезли на скорой, сказали что завтра позвонят, что мне будет?

см)совершил наезд на пешехода не на пешеходном переходе врезультате чего он получил перелом шейки бедра (верхней части) без смещения что мне грозит?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пострадавшего перелом голени! Просит 500000 рублей. Какое наказание максимально возможно?

Я совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, управляя велосипедом. У пешехода сломана рука, в травмпункте пешеход написал заявление. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек во время условного срока совершил наезд на пешехода, по вине пешехода. Не на пешеходном переходе. Пешеход свою вину признает. Повреждение - перелом ноги. Водитель соблюдал правила и был трезв. За время условного срока административных нарушений не совершал, общественный порядок не нарушал. Что грозит?

На пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. У пострадавшего ушибы мягких тканей. Что за это предусмотренно.

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. У потерпевшего перелом ноги и сильный ушиб плеча. Что мне грозит, штраф, лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение