Дальнейшие действия и ответственность автомобилиста после наезда на пешехода на пешеходном переходе

• г. Тула

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. У пострадавшего перелом бедра. Каковы должны быть мои дальнейшие действия и что мне за это грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так что или штраф или лишени прав, на усмотрение суда. Но если грамотно действовать, то можно избижать административную ответсвенность. Если есть желание я могу Вам помочь в этом вопросе