Отказ в предоставлении материнского капитала после покупки квартиры - правомерно ли требование предоставить отчет о расходах?

• г. Тихвин

Мы продали квартиру мужа, живем в моей квартире. Но так получилось, что пришлось купить эту квартиру обратно, но т.к. часть денег мы истратили, мы воспользовались материнским капиталом. ПФ отказал, обратились в суд по месту жительства, но он тоже отказал. Требовал отчета куда деньги от продажи квартиры потратила и говорил зачем нам еще квартира, если у меня и так есть 3-х к.квартира. Правомерен ли отказ? Имеет ли право требовать предоставить чеки, куда потратила деньги от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

полагаю вам необходимо подавать аппеляцию на решение суда тк МК можно использовать на оплату улучшения жилищных условий.