Очень удивлен отсутствием ответа на свой вопрос № 26472 от 06.

01.02 г.

Мало того, 18.01.02 г. в режиме “ПОИСК” не нашёл своего вопроса, т. е.

вопрос удалён из базы данных. Но закон о бюджете на 2002 год подписан президентом в декабре прошлого года и я надеюсь, что вы должны им обладать.

По “Российскому радио” я слышал частичную информацию на заданный мной вопрос, а меня интересует полный текст статьи.

Рискну ёщё раз задать мой вопрос:

Что предусматривает бюджет 2002 года для погашения внутреннего долга в соответствии с Федеральным Законом «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» (№73-43 от 10.05.95).

Борис.

вопрос №29328
прочитан 7 раз

Уважаемый Борис!

По Вашей просьбе привожу полный текс статьи Федерального закона "О фдеральном бюджете на 2002 год", посвященной интересующему Вас вопросу:

Статья 130. Направить в 2002 году на финансирование расходов на обеспечение неотложных социально необходимых нужд граждан, которым принадлежат права по гарантированным сбережениям, определенным Федеральным законом от 10 мая 1995 г. N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", средства, предусмотренные настоящим Федеральным законом на погашение государственного внутреннего долга Российской Федерации, в сумме 15,6 млрд. рублей.

Правительство Российской Федерации обеспечивает выплату предварительной компенсации вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организации государственного страхования (Российской государственной страховой компании и ее дочерних обществах) по состоянию на 1 января 1992 года в сумме до 1,0 тыс. рублей следующим категориям граждан Российской Федерации (в том числе наследникам первой очереди, относящимся к указанным категориям граждан):

гражданам по 1940 год рождения включительно;

инвалидам I группы;

участникам Великой Отечественной войны;

инвалидам II группы по 1950 год рождения включительно;

родителям, а также опекунам детей - инвалидов;

родителям, а также опекунам инвалидов с детства;

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Выплата предварительной компенсации гражданам Российской Федерации 1939 - 1940 годов рождения производится с 1 октября 2002 года.

Правительство Российской Федерации обеспечивает выплату предварительной компенсации вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организации государственного страхования (Российской государственной страховой компании и ее дочерних обществах) по состоянию на 1 января 1992 года в сумме до 1,0 тыс. рублей по целевым вкладам (взносам) на детей.

В случае смерти владельца гарантированных сбережений в 2001 - 2002 годах наследникам на оплату ритуальных услуг выплачивать компенсацию:

в размере 6,0 тыс. рублей, если сумма вкладов (уплаченных взносов) умершего владельца больше 400 рублей или равна 400 рублям (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);

в размере, равном сумме вкладов (уплаченных взносов) умершего владельца, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов (взносов) меньше 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

В случае, если владелец гарантированных сбережений ранее получал предварительную компенсацию по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года или в организации государственного страхования (Российской государственной страховой компании и ее дочерних обществах) по состоянию на 1 января 1992 года, сумма компенсации, выплачиваемая наследникам на оплату ритуальных услуг в соответствии с настоящей статьей, уменьшается на сумму предварительной компенсации, полученной владельцем гарантированных сбережений ранее.

В остальных случаях вклады граждан, по которым ранее были произведены начисления и выплата предварительной компенсации, не подлежат повторной компенсации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Предоставить Правительству Российской Федерации право использовать часть средств, предусмотренных статьей 109 настоящего Федерального закона, на проведение предварительной компенсации вкладов (взносов) в соответствии с настоящей статьей.

Порядок выплат предварительной компенсации вкладов (взносов) в соответствии с настоящей статьей определяется Правительством Российской Федерации до 1 марта 2002 года.

Предоставить Правительству Российской Федерации право до установления порядка выплаты компенсаций вкладов (взносов) в соответствии с требованиями настоящей статьи осуществлять выплаты согласно порядку, определенному Правительством Российской Федерации на 2001 год, в счет средств, предусмотренных на эти цели в 2002 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X