Можно ли ветерану боевых действий в Чечне рассчитывать на помощь государства в получении собственного жилья?

• г. Красноярск

Я участник боевых действий в Чечне. Демобилизовался в 2004 году. Живу в арендованной квартире, плачу сыну алименты. В средствах стеснен. Хотелось бы свое жилье. Есть какие-то возможности для меня в этой жизни получить помощь в осуществлении этого или так и придется прожить жизнь на съеме а умереть в интернате? Первый раз заинтересовался этим. Раньше думал что государству вообще неинтересны такие как я.

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь малоимущим, можете встать на жилищный учет по месту жительства. Как участник боевых действий не можете быть обеспечены жильем, поскольку не встали на учет до 2005 года.