Возможно ли продлить трудовой договор после истечения срока, установленного на время декретного отпуска основного сотрудника, и как обезопасить себя при расторжении договора?

• г. Димитровград

У меня такой вопрос: я устроилась на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, со мной заключили договор на период с 18.06.13 по 04.11.13. Срок истек 2 недели назад, могу ли я продлить трудовой договор, на 3 месяца или на полгода, а не до конца декрета основного сотрудника? И что нужно отметить в трудовом договоре что бы в случае его расторжения (в настоящее время подыскиваю новое место работы) ко мне не было никаких претензий?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продолжаете работу, а срок договора истек, то 5 ноября 2013 года Ваш трудовой договор трансформировался в бессрочный.

Уволиться можете только на общих основаниях, с предупреждением за 2 недели.