Возможность принять грузчика на работу с испытательным сроком в 2 месяца и предотвращение претензий при увольнении

• г. Уфа

1 могу я принять на работу грузчика с испытательным сроком 2 месяца?

2. при увольнении по ст. 71 часть первая по инициативе работодателя с связи с неудовлетв. Результатом испытания, сотрудник не подписывает никакие документы говорит хочу работать, не можем выгнать даже с территории. Какие акты может нужны чтобы в случае чего к нам не имелись никакие претензии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете принять грузчика с испытательным сроком 2 месяца.

Увольнение по инициатива работодателя в связи с неудовлетворительным результатом испытания Вам придется доказать.

Для этого при приеме на работу Вам необходимо представлять работнику план работы (испытаний) в котором желательно ежедневно проставлять отметки о выполнении испытаний или невыполнении. Желательно заверять двумя подписями: ответственного за результаты испытания лица от Работодателя и Работника.

Просто так заявить о неудовлетворительном результате испытания Вы не можете.

Акты, вообще-то, нужно было составлять тогда, когда работник допускал со своей стороны действия, которые привели к признанию его труда во время испытательного срока неудовлетворительными. Сейчас только если задним числом.. Да и как (!) можно, работая грузчиком, не пройти испытание? Сил не хватает таскать, что ли? ))