Алименты для безработного гражданина - какая сумма должна быть перечислена?

• г. Самара

Какую сумму алиментов должен перечислять мой бывший муж, являясь безработным гражданином РФ, числившимся на бирже труда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты исчисляются в следующем порядке: на одного ребенка 1/4 всех доходов, на двоих детей - 1/3 и на троих и более - 1/2 всех доходов. Если алиментообязанное лицо состоит на учете на бирже труда и получает пособие по безработице, то это его доход, исходя из которого он и должен уплачивать алименты.

Если же алиментообязанное лицо не работает и не состоит на учете в качестве безработного, то судебный пристав определит задолженность по алиментам исходя из размера средней заработной платы по России.