Могу ли я выкупить торговое место на рынке, которое сдается другому лицу в аренду?

• г. Смоленск

Могу ли я выкупить торговое место на рынке, которое сдается другому лицу в аренду?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии права выкупа в договоре аренды - можете.

На ваш вопрос без изучения заключенных договоров аренды и позиции собственника выкупаемого имущества ответить не возможно. Принудительно третьим лицам выкупить нельзя ввиду свободы договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.