Документ для вождения автомобиля, если не являешься собственником авто
199₽ VIP

• г. Сызрань

Мой сын, не являющийся собственником авто, прошел ТО 1 автомобиля в моё отсутствие. Можно ли признать эту сделку незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Прохождение технического осмотра возможно любым управомоченным собственником лицом.

Согласно ст.1 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Владелец транспортного средства - лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности или на ином законном основании

Марина решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.