Отказ в получении дома за материнский капитал - как вернуть потраченные деньги на оформление?
• г. Омск
Хотела купить дом за материнский капитал пришла в пенсионныый фонд спросила что для этого нужно мне сказали оформить куплю продажу у нотариуса долевое участие детей в юстиции затем с этими документами прийти и написать заявление я так и сделала но мне пришел отказ кто теперь вернет мне деньги потраченые на оформление.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Если через суд докажете незаконность отказа в распоряжении средствами материнского капитала - сможете взыскать эти средства с Пенсионного фонда РФ.