Вопросы о срочном трудовом договоре и отсутствии указания ФИО основного работника - возможность прекращения договора при выходе из декрета

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. В договоре при этом не указано ФИО этого основного работника, а у нас половина штата в декретах. Но у большинства моих коллег, также работающих по СТД, в договоре ФИО основного работника прописано (т.е. понятно, кто на чьем месте). А что с теми, у кого, как и у меня, нет ФИО? Может ли работодатель прекратить мой договор по выходу любой из декретниц?

Ответы на вопрос (1):

У Вас в договоре должны быть прописаны должность, наименование подразделения, оклад - по этим данным возможно понять, на месте какой из декретниц Вы работаете. Если же (в теории) таких декретников в одном подразделении на одной должности и с одним окладом несколько, то в случае Вашего увольнения, перед тем, как делать какие-либо выводы о законности увольнения, необходимо ознакомиться с документами.