Подтвержденные документы отказывают в приватизации квартиры в ЮЗАО

• г. Москва

Мы хотели приватизировать квартиру Были собранны и сданы все документы. (ЮЗАО) Ясенево. Нам было отказано и приложено письмо.

http://imageshack.us/a/img716/8729/k1lb.jpg ситуация следущая:

19.04.1978 г. мой бывший муж, В.И., получил ордер № 146110 Серия 77 выдано Бауманским комитетом районного совета депутатов трудящихся на 2 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире жилой площадью 26,5 кв. м. Копия ордера прилагается.

22.02.1979 г. мы с сыном, С.В., были прописаны на данную жилую площадь.

07.07.1981 г. брак с В.И. был расторгнут, копия прилагается.

В сентябре 1981 г. На основании свидетельства о расторжении брака, мной было подано, рассмотрено и утверждено заявление на разделение лицевого счета. В связи с тем, что гражданин В.И чинил препятствие в попадание в жилое помещение мне и сыну. На основании этого документа комнату 13,3 кв. м. мне и сыну, а комнату 13,2 кв. м. В.И. копия документа есть.

В конце 1981 года В.И. лишается свободы на срок 6 месяцев. Постановлением суда 23.04.1982 г. его снимают с регистрационного учета, без права прописки.

В мае 1982 года В.И. приехал из заключения. Забрал свои вещи и уехал на предыдущее место проживания в Тульскую область. При этом присутвовал наш сосед, который может подтвердить, что В.И. не чинилось препятствий в посещении жилого помещения. За время его отсутствия в квартире даже не менялся замок, и он зашел в квартиру использовав свои ключи. В тот же день, он покинул жилое помещение.

После его отъезда, я обратилась к начальнику ЖЭУ по поводу комнаты В.И. Начальник ЖЭУ 25 Дирекции 5 отказал в прошении присоединить площадь занимаемую В.И. на основании того, что я поменяла место работы. Так как жилплощадь принадлежала ведомству «Главмосстроя», он предложил мне вернутся на старое место работы, для возможности присоединения площади В.И., но в тот момент я не могла покинуть новое место работы, по семейным обстоятельствам.

26.07.1982 г. на основании ордера №6591 серии ЕБ площадь 13,2 кв. м. В.И. была отдана А.К., который был прописан на данную площадь 13.09.1983 г., а 06.12.1983 г. он прописал на эту же площадь свою матьЕ. М.. Копия ордера есть.

25.07.1984 г. на площадь 18 кв. м. ранее занимаемой Кучерявыми получила ордер №4929 серии ЖГ Е.С.. Копия ордера есть.

03.07.1987 г. был заключен брак между мной и Ю.К..

18.09.1989 г. родился сын В.Ю..

В мае 1990 г. Е.С. получила квартиру и съехала с занимаемой жилплощади 18 кв. м.

08.06.1990 г. А.К. и Е.М. выписались из комнаты 13,2 кв. м. (бывшая комната В.И.).

Я сразу обратилась в районный комитет, по распределению жилой площади, о предоставлении освободившихся комнат, в дополнение к занимаемой жилой площади на основании статьи 46 ЖК РСФСР. Данную просьбу рассмотрела Постоянная комиссия Совета по жилому и нежилому фондам на заседании 07.09.1990 г., и дала положительный результат. Копия есть.

26.09.1990 г. мне был выдан ордер №497672 на присоединение 2 комнат жилой площадью 18 и 13,2 кв. м. на четырех членов семьи. Копия ордера есть.

07.08.2009 г. Я заключила договор №5623-01-2009-0004499 социального найма жилого помещения с департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, в котором перечислены все члены моей семьи. Копия договора есть.

Департамент жилищной политики руководствуется изменениями в постановлении конституционного суда РФ от 23.06.1995 г. №8-п норма части 1 п.8 части 2 статьи 60 ЖК РСФСР, хотя все события данного дела происходят до вышеуказанной даты.

На сегодняшний день, по истечении 21 года, в течении которых моя семья стабильно, без задержек и задолженностей, оплачивала коммунальные платежи за данное жилое помещение, о каких правах В.И. описанных в письме отказа от приватизации может идти речь, если есть все подтверждающие документы, о том, что он не имеет никакого права пользования нашим жилым помещение.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, нужно обращаться в суд. Чтобы точно определить с каким иском выходить, нужно очно изучить все документы и обстоятельства. Обращайтесь

Здравствуйе. Для оформления квартиры в собствннность, Вам необходимо обращаться в суд и обязать заключить с Вам договор передачи квартиры.