Задержка зарплаты на 2 месяца - Как получить деньги без скандала?

• г. Иваново

Задерживают зарплату 2 месяца. Работаю уборщицей в офисе 2 года, без трудоустройства. На пенсии. Задержки за сентябрь, октябрь. Каждый день кормят обещаниями, что вот-вот. Уйти боюсь, что совсем не заплатят. Работа устраивает. Куда-то обратиться не могу, понимаю, что доказательств, что я тут работаю мало. Никаких договоров нет, да и за деньги я расписывалась в какой-то тетрадочке. Подскажите, как выбить деньги у работодателя корректно, на скандал идти не хочу.

Ответы на вопрос (1):

корректно не получиться, только или жалобой или судом