Возложение на секретаря руководителя обязанностей по ведению кадровой документации, воинского учета и охране труда - правила оформления доплаты и необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Сызрань

На секретаря руководителя приказом возложены обязанности по ведению кадровой документации, ведению воинского учета, обязанности специалиста по охране труда. В штате организации нет таких должностей. Как правильно оформить доплату, что прописать в приказе? Нужно ли доп. соглашение к трудовому договору? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В приказе о возложении обязанностей одновременно прописывается и доплата. Доплата устанавливается на основании статей 60.2,151 ТК РФ. Если обязанности возлагаются постоянно, то необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору, внесение изменений в должностную инструкцию и согласие работника на их исполнение. Кроме того, у лица, занимающегося вопросами охраны труда, должна быть корочка о прохождении обучения.