Возложение на секретаря руководителя обязанностей по ведению кадровой документации, воинского учета и охране труда - правила оформления доплаты и необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Сызрань

На секретаря руководителя приказом возложены обязанности по ведению кадровой документации, ведению воинского учета, обязанности специалиста по охране труда. В штате организации нет таких должностей. Как правильно оформить доплату, что прописать в приказе? Нужно ли доп. соглашение к трудовому договору? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В приказе о возложении обязанностей одновременно прописывается и доплата. Доплата устанавливается на основании статей 60.2,151 ТК РФ. Если обязанности возлагаются постоянно, то необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору, внесение изменений в должностную инструкцию и согласие работника на их исполнение. Кроме того, у лица, занимающегося вопросами охраны труда, должна быть корочка о прохождении обучения.

Спросить
Пожаловаться

Нигде не могу найти, каков размер доплаты за ведение воинского учета в организации? И если меняется специалист по ведению воинского учета, какие документы, кроме приказа, при этом оформляются? Заранее спасибо.

Вышла на работу за сотрудника в декретном отпуске. Не на её место, а заключив ТД на другую должность за штат. В штате сотрудник была секретарем, и на неё была возложена обязанность по ведению воинского учёта. Во время декретного отпуска обязанности по ведению воинского учёта были возложены на меня. Сотрудник выходит из декретного отпуска. Меня оставляют на моей должности по ТД. Могу я и дальше осуществлять воинский учёт, или работодатель обязан возложить эти обязанности на сотрудника, которая осуществляла их до декрета?

Скажите пожалуйста. Какую формулировку должности нужно поставить в штатном расписании, в строке Руководитель кадровой службы? Ответственный за ведение кадрового учета? Исполняющий обязанности кадрового учета? Или Бухгалтер? Если бухгалтер в организации ведет кадровый учет, согласно пункта в должностной инструкции-ведение кадрового учета.

Скажите, пожалуйста, как доказать работодателю, что если численность работников в организации 180 человек (несколько юридических лиц), то в штате должен быть, хотя бы 1 специалист по кадрам и 1 специалист по охране труда. Один человек физически не может выполнять качественно работу специалиста по кадрам и специалиста по охране труда с таким количеством людей в штате.

Заранее благодарна за ответ.

Виктория.

Форму приказа руководителя организации о назначении специалиста по охране труда. Специалист по охране труда имеет соответствующие корочки.

Я работаю персональным водителем в организации, имеется свободное время, хочу по совмещению в этой же организации работать специалистом, руководитель не против, надо ли при этом составлять новый трудовой договор, или достаточно доп соглашение к трудовому (основному договору). Размер доплаты в этом случае ограничивается ли нормативными документами, или на усмотрение руководителя. Как это будет называться совмещение должностей или профессий (в трудовом договоре я прописан как в должности водителя, а другие специалисты в нашей организации также приняты по договору в должности специалиста) это выходит что касается меня совмещение должностей?

Спасибо!

Наша организация в 2005 г. приказом уназначила лиц, ответственных по охране трудаи ведению документации по охране труда. Скажите пожалуйста, обязательно ли каждый год обновлять эти приказы или достаточно одного? Численность у нас 49 человек., специалист по охране труда не предусмотрен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации предстоит проверка гит, численность по штату меньше 50 чел., специалиста по охране труда нет, думаем заключить договор на аутсорсинг по охране труда, как правильно это сделать, каким образом будет выполнять свою работу их специалист, ведь нам нужно получается назначить ответственным за охрану труда кого-то из сотрудников находящегося в штате и работающего по трудовому договору, ведь специалист сторонней организации не будет у нас работать по трудовому договору и соответственно его фамилии не должно быть ни в каких документах по охране труда иначе это будет нарушением. А наш ответственный за охрану труда получается за всё отвечает в случае выявленных инспектором гит нарушений? Получается, что за него вроде как сделают всю работу, а отвечать ему?

И ещё вопрос, если соут был проведен и вредных факторов не обнаружено, кому из сотрудников требуется прохождение медосмотра? Ведь за отсутствие прохождения медосмотра будет штраф? Или если есть соут, то медосмотры не нужны?

Обязательно ли нужно сотовлять дополнительное соглашение к трудовому договору, или писать согласие на дополнительные обязанности во время отпуска, или достаточно подписать с приказом ознакомлен если есть приказ, что возложены обязанности?

Специалист по кадрам в группе без руководителя по штатному расписанию, подчиненность в трудовом договоре прописана - подчинение начальнику управления. В группе была вакансия ещё одного специалиста по кадрам. С 1 числа исключили вакансию специалиста по кадрам и ввели должность руководителя группы. У работающего специалиста по кадрам изменились организационные условия труда? Можно ли без согласия работника изменить подчинённость, какова процедура? Можно ли изменить должностные обязанности (прописаны в должностной инструкции) и добавить несвойственные специалисту по кадрам функции, например, ведение воинского учета. Последствия несогласия с изменением подчинённости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение