Заголовок - Задержка выплаты страховой компанией по исполнительному листу - какие сроки?

• г. Ревда

Скажите пожалуйста, у меня умер муж. случай признан страховым. Страховая год не выплачивала. Сейчас через суд выйграла. Получила исполнительный лист и увезла в страховую, так как они добровольно решили перечислить деньги. Но 6 ноября 2013 года увезла и до сих пор нет перечислений. Какие сроки у страховой компании по исполнительным листам?

Ответы на вопрос (1):

Вы передали исполнительный лист должнику? Исполнительный лист передается в Службу судебных приставов. А куда Вы его передали 06.11.2013г.? Еслис в службу судебных приставов, то в соответствии с п.1 ст. 36 закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года №229-ФЗ, далее именуемого «ФЗ «Об исполнительном производстве»», требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В соответствии с п. 7 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», в срок исполнения не включаются периоды в течение которых исполнительные действия не производились в связи с их отложением; в течение которых исполнительное производство было приостановлено; со дня объявления розыска должника-организации, а также имущества должника до дня окончания розыска; со дня передачи имущества для реализации до дня поступления вырученных от реализации этого имущества денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов, но не более двух месяцев со дня передачи последней партии указанного имущества для реализации и др.