Как выписать ребенка из квартиры, если он прописан к себе?

• г. Москва

Могу ли я выписать ребенка из квартиры, если... Квартира приватизирована с 1992 года, в 2008 году я удочерил ребенка своей гражданской жены и прописал к себе на жилплощадь. Как я могу теперь выписать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Только обратившись с исковым заявлением в суд о снятии с рег. учета и утрате права пользования

Судебная практика такова, что снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно только в исключительных случаях. Пока из Вашего вопроса не усматривается оснований. Можете описать ситуацию подробнее.

Наталья, Данный вопрос решается в судебном порядке. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.