Возможно ли восстановиться в ГИБДД после увольнения по статье об опорочение мундира за ДТП в пьяном состоянии?

• г. Москва

Уволили из ГИБДД по статье об опорочение мундира за дтп (в пьяном состояние) . Есть ли возможность вернуться на службу вновь прошел год или хотя бы поступить на службу в полицию или уже нет шансов? В трудовой книжке написано уволен по приказу N..., но есть большая запись в личном деле. Проверили в отделение по Москве сказали все чисто.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Предположу, что уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.. В приказе должна быть указана статья увольнения.. Обжаловать приказ уже невозможно, да и в указанной ситуации смысла не было. Поступить на службу вновь - с таким основанием увольнения - сомневаюсь... Я полагаю, что шансов нет.

С уважением,

Харченко О.В.