Вопрос возможности возврата топливного сепаратора продавцу при наличии чека, несмотря на его установку.

• г. Коммунар

Мне продали топливный сепаратор на машину который мне не подходит по параметрам, но я его установил. Спустя два месяца я узнал что он не подходит, могу я вернуть его продавцу при наличии чека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы пишете, что установили этот сепаратор и, по всей видимости, его использовали в течение этих 2 месяцев. Если так, то вернуть его Вы не можете, т.к. в соответствии с п.1 ст.25 Закона "О защите прав потребителей", товар надлежащего качества может быть обменен или возвращен в течение 14 дней, если указанный товар не был в употреблении. Правда, Вы можете ссылаться на непредоставление Вам продавцом полной и достоверной информации о данном товаре (вследствие чего Вы приобрели товар, не подходящий Вам по своим характеристикам), но отсутствие у Вас информации о товаре по вине продавца, скорее всего, Вам придется доказывать в судебном порядке.

С уважением, А.Д.Руслин.