Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего в поселке и имеющего гражданство Казахстана, если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Шлиссельбург

Родила ребенка в июле 2013 г.С отцом ребенка встречались, в браке не состояли. Отец поначалу ребенка признал, забрал нас из роддома, но потом встретил другую, и нас бросил. Как подать на алименты, если он проживает в настоящее время в нашем поселке, но является гражданином Казахстана? (но вроде бы оформляет гражданство РФ). В свидельстве о рождении отец не указан, только отчество ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд и установить отцовство.

Сначала установить отцовство, а потому уже алименты за весь срок.