Нарушение прав работника на преимущество в оставлении на работе при сокращении штата - как правильно составить исковое заявление в суд?

• г. Тула

Как грамотно составить исковое заявление в суд по поводу нарушений работадателем прав работника на преимущество в оставлении на работе при сокращении штата?

Выбран кандидатом на сокращение из 10 работников одной специальности. Основание - единоличное признание непосредственным начальником моей кандидатуры, как работника с наименьшей совокупной производительностью труда. Документальных подтверждений этого не предъявлено. Решение (протокол) комиссии об утверждении моей кандидатуры на сокращение отсутствует, равно как отсутствовала и сама комиссия. Имею средний стаж работы из работников моей специальности. На момент сокращения являюсь единственным работающим членом семьи из 4-х человек: я, жена, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнок в возрасте до 2-х лет, и бабушка жены - пенсионерка в возрасте 78 лет. Предлагаемые вакансии на предприятии, соответствующие моей квалификации и состоянию здоровья не устраивают меня по заработной плате - она на 30%-35% ниже.

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений в суд - услуга платная.

Обращайтесь индивидуально - составим.