Как правильно получить деньги по расписке от должника - через полицию или суд?

• г. Азов

Я давала человеку в долг деньги, есть расписка. Меня интересует, как теперь получить от него денежные средства по ней и правильно ли она составлена. Написана расписка его рукой, ФИО,серия номер паспорта. Сумма которую он взял в долг и что обязуется вернуть до 31.05.2013 г. Роспись. Как мне получить с него денежные средства, полиция или через суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.