Возможность возврата денежных средств или замены неисправного телефона согласно гарантии

• г. Новокузнецк

В феврале 2013 г. приобрел сотовый телефон, в итоге в ноябре 2013 начались проблемы с телефоном, а именно неисправность динамика. Гарантия - 1 год. могу ли я вернуть денежные средства, требовать замены товара на равноценную стоимость? Т.к. телефон я брал новый, и выложить 15 000 рублей, готов только за качественный товар. И ответ желательно отправить на эту почту: a.khramtsoff@yandex.ru спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).