Выкуп доли в долевой собственности на квартиру - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Я являюсь участником долевой собственности на квартиру (3/5). Хочу выкупить долю у второго участника (2/5), который согласен на продажу своей доли. В квартире прописаны мои жена и несовершеннолетний ребенок, со стороны второго собственника никто не зарегистрирован. Как это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мансур! Вы можете оформить договор купли-продажи в простой письменной форме и затем зарегистрировать его в Москомрегистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.