Как развестись с согласия супруга, проживающего в другом городе?

• г. Саратов

Она в ульяновске - я в саратове. Не живём 13 лет. двое совершеннолетних детей. Как развестись через ЗАГС или через суд? имущественных притензий нет. Она на развод согласна, но делать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Брак расторгается в суде, когда один из супругов, формально не отказываясь от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, фактически не делает это.