Вопросы о сдаче в аренду собственных автомобилей в транспортной компании и особенностях налогообложения

• г. Москва

Я работаю в транспортной компании, у меня есть в собственности два автомобиля! Могу ли я сдавать в аренду их фирме в которой я работаю! Как это сделать! Сколько налог? И кто должен платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Заключается договор аренды транспортного средства (с водителем или без), налоги с договора платите Вы, как получатель прибыли. Транспортный налог - как договоритесь и пропишете в договоре. Не забудьте про ОСАГО - это тоже нужно отразить - за чей счет оно будет оформляться.

Слушай Виталик. А вот хамить не нужно. Если твоя бухгалтерия тебе сделала жест доброй воли, то сиди и радуйся втихаря. Если такой умный - не хрена здесь торчать и пудрить мозги другим. Тебе здесь никто ничего не должен. Тебе разъяснили общие правила, а не играли в угадалки. Ты похоже сайтом ошибся - здесь не поле чудес.