Разве сразу как зарегистрируешь свидетельство о праве на наследство в юстиции?

• г. Ростов-на-Дону

Когда платится налог на наследство в налоговую инспекцию? Разве сразу как зарегистрируешь свидетельство о праве на наследство в юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Налог уплачивается после получения Вами из налоговой инспекции уведомления об уплате налога, где содержится сумма налога и банковские реквизиты необходимые для оплаты.

Если вы резидент РФ, то налоговое уведомление вам должно прийти в срок 3 месяца смо дня получения вами свилдетелсьтва о праве на наследство (не регистрации его), ддалее в срок 3 месяца вы должны уплатить. НЕ резиденты должны оплатить до получения свидетельства.