Можно ли требовать замену напольного покрытия в коммунальной квартире из-за запаха кошачьей мочи и неприбранных шерстей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я предъявить требование к жильцам коммунальной квартиры по замене напольного покрытия (паркет) в связи с тем, что их кошки многократно гадили и теперь сохраняется устойчивый запах кошачьей мочи в местах общего пользования (коридор), шерсть никто не убирает вообще? У меня трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете и лучше всего это делать через суд! Ваши соседи, нарушают правила проживания в коммунальных квартирах.