Волокита в уголовном деле с преступлением МВД - пожилой пенсионер без доступа к грамотному адвокату обращается к высшим органам правоохранения в поисках справедливости

• г. Уфа

Уголовное дело волокитится в течении восьми лет (преступление совершено сотрудниками мвд, ст.105 ук рф) ,много раз обращалась даже в высшиеправоохранительные органы, куда уж только не обращалась результат в принципе ноль. Янеимею возможности нанимать хорошего, принципиального, грамотного адвоката, т.к.пенсионерка, пенсия ниже прожиточного минимума. Я знаю, что в этом случае обязано защищать государство, но оно самоустраняется всеми формами от своих обязанностей. Что делать и куда еще обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Государство обязано защищать бесплатно обвиняемых, но от такой помощи зачастую больше вреда. Это первое. Второе - Вы не изложили ни одной подробности дела, я уж не говорю даже о том, что неплохо бы представиться, а не номер телефона вместо имени указывать. Это случайно не об убийстве подозреваемого в Октбрьском РУВД речь идёт? Это было как раз в 2004 или 2003 г.?