Посоветуйте пожалуйста. Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

• г. Ливны

Посоветуйте пожалуйста. Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

Ответы на вопрос (6):

По договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаете на кого-нибудь из родителей, а потом они Вам дарят эту недвижимость.

Либо договариваетесь с продавцом о том, что вместо договора купли-продажи оформляете договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно заключить брачный договор(40-42 СК РФ).

Возможно заключить договор купли-продажи недвижимости , где покупателем может быть любое другое лицо (ваши братья, сестры, родители). После заключаете договор дарения с близким родственником.

В соответствии Налоговым кодексом РФ от налога на дарение освобождаются люди, находящиеся в близком родстве. В Семейном кодексе указано, что близкими родственниками являются: супруги, родители и дети.

Согласно ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

Приобрести- значит купить. возмездно.

Другого толкования ваш вопрос не дает.

Если ее вам любезно дарят, значит такой вопрос бы у вас не возник.

Путем заключения добровольного брачного договора. Если жена отказывается- его заключить .- значит никак.

Квартира будет общей совместной собстенностью.и подлежит разделу при разводе.

Есть индивидуальные законные варианты. о которых адвокаты -профессионалы говорят клиенту на ушко и глаза в глаза

Спросить
Пожаловаться

Не является супружеским и не подлежит разделу имущество, приобретенное по договору дарения (хоть и в период брака).

Кроме того, рассмотрите возможность заключения брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Не могу согласиться,что имущество по договру дарения является "приобретенным",скорее-полученным в дар - в противном случае д-р дарения прикрывает ДКП.

В любом случае, в таком виде - это рискованное мероприятие и советую Вам не проводить его самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена приобрести недвижимость во время брака так чтобы после развода муж не мог притендовать на эту недвижимость? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я состою в браке и хочу приобрести недвижимость (дом) на свое имя. Жена в настоящий момент согласна не претендовать на его раздел в случае развода. Как мы можем оформить это документально и будет ли такой документ 100%-й гарантией того, что при разводе данная недвижимость не будет делиться как совместно нажитая.

Спасибо.

Как мне приобрести автомобиль, находясь пока в браке, чтобы после расторжения брака на него не мог претендовать мой бывший супруг? В кредит у банка?

Состою во втором браке. Жена хочет приобрести гараж. У меня недавно был раздел по суду с женой от первого брака. Суд повесил на меня выплату компенсации той стороне. Может ли будущий гараж жены попасть под раздачу от судебных решений о выплате компенсации? Как лучше оформить гараж на жену (дарение или купля-продажа), чтобы бывшая супруга или вдруг приставы не смогли претендовать на будущую недвижимость?

Может ли претендовать жена на квартиру, при разводе, если муж, находясь с ней в браке сделал дарственную на нее на своего сына от предыдущего брака?

У меня долевая недвижимость. В 2013 г.я зарегистрировала брак, в случае развода будет ли муж претендовать на мою долю недвижимости? И еще вопрос: в случае достройки данной недвижимости при разводе возможен раздел данной достройки (ведь строится она будет в браке с ним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату, оформил на жену (договор купли-продажи) будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены? Как сделать так, чтобы дочь жены не смогла ни на что претендовать? Как юридически правильно всё сделать?

Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену (договор купли-продажи) будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?

Как сделать так, чтобы дочь жены не смогла ни на что претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение