Посоветуйте пожалуйста. Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

• г. Ливны

Посоветуйте пожалуйста. Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

Ответы на вопрос (6):

По договору дарения.

Приобретаете на кого-нибудь из родителей, а потом они Вам дарят эту недвижимость.

Либо договариваетесь с продавцом о том, что вместо договора купли-продажи оформляете договор дарения.

Возможно заключить брачный договор(40-42 СК РФ).

Возможно заключить договор купли-продажи недвижимости , где покупателем может быть любое другое лицо (ваши братья, сестры, родители). После заключаете договор дарения с близким родственником.

В соответствии Налоговым кодексом РФ от налога на дарение освобождаются люди, находящиеся в близком родстве. В Семейном кодексе указано, что близкими родственниками являются: супруги, родители и дети.

Согласно ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как находясь в браке мне приобрести недвижимость, чтобы при разводе жена не смогла на неё претендовать?

Приобрести- значит купить. возмездно.

Другого толкования ваш вопрос не дает.

Если ее вам любезно дарят, значит такой вопрос бы у вас не возник.

Путем заключения добровольного брачного договора. Если жена отказывается- его заключить .- значит никак.

Квартира будет общей совместной собстенностью.и подлежит разделу при разводе.

Есть индивидуальные законные варианты. о которых адвокаты -профессионалы говорят клиенту на ушко и глаза в глаза

Не является супружеским и не подлежит разделу имущество, приобретенное по договору дарения (хоть и в период брака).

Кроме того, рассмотрите возможность заключения брачного договора.

Не могу согласиться,что имущество по договру дарения является "приобретенным",скорее-полученным в дар - в противном случае д-р дарения прикрывает ДКП.

В любом случае, в таком виде - это рискованное мероприятие и советую Вам не проводить его самостоятельно.