Жена говорит, что т.к.я ее и суд не поставил в известность о том, что хочу мзменить алмиенты

• г. Архангельск

При разводе подписал соглашение об алиментах у нотариуса в размере, к. бльше половины моей зарплаты, но не платил по нему, т.к. я женился. Сейчас жена подала на меня в суд. Могу ли я снизить размер задолженности до суммы, к. я должен был бы платить по закону все это время, если бы я не заключал это соглашение. Жена говорит, что т.к.я ее и суд не поставил в известность о том, что хочу мзменить алмиенты, я должен заплатить долг и еще пени по нему. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует в суде изменить условия соглашения. Задолженность у вас сейчас есть, снижение ее размера также только в судебном порядке.