Гражданинам СНГ запрещен въезд в РФ в Санкт-Петербурге - возможность подачи иска против роспотребнадзора в Республике Башкортостан

• г. Санкт-Петербург

Гражданину СНГ закрыт въезд в РФ. Запрет был поставлен в Санкт-Петербурге. Сам гражданин находится на родине. Могу ли я подать в суд на роспотребнадзор в Республике Башкортостан?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Только по месту нахождения отдела ФМС, установившего запрет, и если у вас есть доверенность на представление интересов в суде.