Несвоевременная постановка на учет ТС - выписан штраф и повестка в суд за нарушение - правомерно ли это?

• г. Кяхта

Несвоевременная постановка на учет ТС. Был выписан штраф в размере 500 рублей, а так же повестка в суд для дальнейшего решения: Штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на 3 месяца. Правомерно ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны согласно КОАП РФ.