Как составить заявление в суд для установления отцовства, после того как женщина, с которой были отношения, родила ребенка и экспертиза ДНК показала, что отцом не я, и она находится в разводе от своего бывшего м

• г. Уфа

Встречались с девушкой, она была замужем родила ребенка, ее муж сделал экспертизу днк оказалось что отец не он,сейчас она в разводе. Подскажите как правильно составить заявление в суд на мое установление отцовства. Мать претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз!

Если Вы признаете себя отцом ребенка, Вы вправе пойти в ЗАГС и подать заявление о внесении Вас в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.

Если Вы не уверены в своем отцовстве, заявление в суд подается об установлении отцовства и суд назначает экспертизу ДНК.