Незаконная комиссия в договоре займа - возможно ли признание договора ничтожным и возврат только суммы займа?
• г. Санкт-Петербург
Есть договор займа с МФО. Просрочек нет. В договор включен пункт об уплате комиссии, что противоречит законодательству. Можно ли признать договор займа ничтожным и вернуть только сумму займа?
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Вы можете признать ничтожным положение договора о выплате комиссии, но не сам договор.
Спросить20.11.2013, 10:20,
г. Санкт-Петербург
И соответственно рассчитывать на возврат только комиссии.