Проблемы с коммунальной квартирой - отсутствие ремонта, неопределенные соседи и шум. Что делать?

• г. Челябинск

Наболело накипело вот решила обратиться с вопросом. Проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты на протяжении многих лет сдаются жить невозможно. Квартиранты делают что хотят, ключи от кв. гуляют по рукам, ремонт в квартире не делали много лет т.к собственники говорят что они не живут и им это не надо но квартиранты их пользуются и ванной и туалетом и кухней. Народу очень много в комнате 12 метров проживают 4 человека и в другой 2 постоянный шум,, ребенка боюсь оставить дома одного т.к не понятно кто у нас живет то один то другой. Без договора найма без регистрации, реально страшно я не знаю кто живет с нами и что может быть. Подскажите есть ли смысл бороться? Я уже предлагала собственникам продать комнаты раз они не живут другим людям чтобы в квартире жили все собственники а не постоянно меняющиеся квартиранты. Не дом а проходной двор. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продажа этих комнат может не изменить ситуацию, поскольку новые собственники также могут пожелать сдавать комнаты.

Для сдачи в коммерческий найм комнат в коммунальной квартире необходимо согласие собственников всех комнат. Обратитесь письменно к участковому инспектору с жалобой на проживание в квартире лиц без оснований.