Возможно ли увольнение за прогул, несмотря на предупреждение о плохом самочувствии и отсутствие больничного? Как защитить свои права и оспорить решение работодателя?

• г. Москва

Меня интересует могут ли меня уволить за прогул, при том что я предупредила работодателя о плохом самочувствии и что я не выйду и у меня не будет больничного? Больничный не стала из-за одного дня делать. Они говорят, что уволят меня, но я не единственная кто так звонил и до этого и все было нормально. Могу ли я нопротестовать это решение или правы они? Замечаний никаких не было до этого?

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению могут.

2. Опротестовать можете только в том случае, если будет нарушен порядок увольнения или по причине суровости санкции, так как увольнение является самым строгим наказанием.