Правомочен ли работодатель поставить прогул или уволить после предупреждения о болезни?

• г. Сызрань

Я в положении. Сегодня утром мне стало плохо, позвонила работодателю за 3 часа до начала рабочего дня предупредила, скорую вызывать не стала т. к положат в больницу а я туда не хочу. Мне сказали что поставят прогул. Имеют ли право поставить прогул или уволить?

Ответы на вопрос (1):

Прогул поставить могут, но уволить – нет.