Каков размер пенсии для майора, вышедшего в отставку в 1991 году и получающего пенсию в России, но проживающего на Украине и имеющего украинское гражданство?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, каков должен быть размер пенсии майоа в отставке с 1991 года, пенсия получена в России (Печорский военкомат), с 2000 года проживает и прописан на Украине, имеет украинское гражданство. С уважением Людмила Катанцева, Магадан.

Ответы на вопрос (1):

Здесь работают законы Украины. Не обязательно, что размер пенсии будет такой же как был бы в России.